Форма входа

Поиск

Друзья сайта






Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Суббота, 16.12.2017, 15:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Папешины
главная | Регистрация | Вход
Мелеховская


1796 год

Исповедные росписи Черницкой церкви св.Георгия

деревня Черниц-Мелеховская - 38 дворов крестьянских и 1 двор раскольнический

1816 год

Ревизская сказка Грузинского имения гр.А.А.Аракчеева:

Всего дворов в деревне Черниц-Мелеховской - 40, душ мужеска пола 135, душ женска пола 151

Из 40 дворов 3 двора (Макара Харламова, Терентия Иванова, Алексея Федорова) переведены из деревни Озеревой, которая уничтожена.



____________________________________________________________________________________________

ГАНО, фонд Ф-437, опись 1, дело 11 Основной промысловый налог
 
лист 33
...Оскуйскому податному инспектору
1. прошу сообщить, кто в 1917 году торгует в д.Черниц-Мелеховской вместо Абрамовой Натальи Алексеевны
2. с товаром или без товара перешла торговля Абрамовой к новому лицу
3. как приходится Абрамовой то лицо, родственником или нет...
 
Ответ инспектора - торговля перешла к мужу, ...(имя неразб) Михайлову Абрамову

* * *
ГАНО, фонд Р-491, опись 1, дело 167 Поселенный список плательщиков единого сельскохозяйственного налога в 1924-25 году
листы 40-45 Мелеховская
В списке числится 112 домохозяйств.
* * *
ГАНО, фонд Р-3424 "Колхоз Мелеховская", опись 1 дело 1 Протоколы собраний колхоза.
Протокол №1 от 24.01.1946 Председатель Морозов В.Г. Секлетарь Фуфаева
Протокол №3 - заявление колхозницы Морозовой П.А. обменять перегульную корову на колхозную нетель
Протокол №8 от 24.02.1946 - послать на курсы счетоводов Коноплеву А.Т.
Протокол №12 от 06.03.1946 

Семеноводческая бригада1. Громова Е.Т.
2. Громова Е.А.
3. Морозов Т.С.
4. Самуилов П.Ф.


Картофелеводческая бригада1. Лучкина(зачеркнуто) Антонова
2. Марозов А? Ф?
3. Морозова Е.И.
4. Морозова Т? Ф?
5. Самуилова М.А. (ответственная)


Овощеводческая бригада1. Абрамова А.Ф.
2. Афанасьева М. (ответственная)
3. Лукина И.М.
4. Волнухина М.
5. Громова Е.
6. Самуилова Л.И.

Протокол №10 от 28.04.1946 
Председатель Морозов Н.Д. Секлетарь Коноплева "О наведении в культурный вид улицы и проулок". Постановили: разобрать проулки. Осмотреть дымоходы в каждом доме - Звереву Сергею Алексеевичу. 

Протокол №11 от 12.05.1946 
"...Заставить пахарей выполнять и перевыполнять нормы выроботки... при выполнении нормы 0,25сот получает зерна 300гр, при перевыполнении 0,30сот получает 500гр..."

Протокол №12 от 31.05.1946 
"...установить до окончания посевной выход на работу в 6 часов утра, обед 2 часа, окончание работы в 8 часов вечера..."

Протокол №13 от 03.07.1946
"...мобилизовать на прополку всех пристарелых и школьников..."

Протокол №14 от 18.07.1946
"...о выделении сплавучастку р.Пчевжи участок сенокосной площади поле Велья в количестве 15га... с тем расчетом, чтобы они выделяли ежедневно 2 лошади в уборочную и для посева озимых и отчисление от убранной площади 20% готового сена..."
"...довести план сенокошения до каждого колхозника 6 га в среднем и закончить сенокошение к 1 августа 1946 года. За выполненную норму давать хлеба 300гр, а за перевыполненную 400гр. Выход на сенокос в 3 часа утра. Косьба на машине 1га=500гр хлеба..." Тут же список "Закрепление за колозниками сенокосных площадей (в га)"
1. Абрамов И.Ф. - 6га
2. Абрамова А.Ф. - 6га
3. Антонова Анас. - 6га
4. Антонова Олим. - 6га
5. Афанасьева Мария - 6га
6. Афанасьева Клавдия - 4га
7. Арбузова Ант. - 6га
8. Барашкова Дарья - 6га
9. Барашкова М.П. - 6га
10. Барашков Алек.С. - 2га
11. Барашкова Ек.Ник. - 6га
12. Войникова Дарья - 6га
13. Волнухина М.А. (зачеркнуто)
14. Волнухина М.Вас. - (неразб.)
15. Громова Ек.Т. - 6га
16. Громова Ек.Ал. - 6га
17. Громова Ек.П. - 6га
18. Зверева Елизавет. - 6га
19. Кольцова Елена - 6га
20. Кольцов Михаил - 6га
21. Кольцова Параскева - (пусто)
22. Крайнева Ек.П. - 6га
23. Коноплева А.Т. - 6га
24. Лукина М.М. - 6га
25. Морозова А.Еф. - 3га
26. Мишина Лидия - (неразб.)
27. Морозов Н.Д. - 6га
28. Морозова Ев.Н. - (пусто)
29. Морозова А.Ив. - 6га
30. Морозова А? А. - 3га
31. Морозов Ев.А. - 3га
32. Морозова Ек.Ив. - 6га
33. Морозова Мария Андр. - 10га
34. Морозова Вален.Андр. - (пусто)
35. Морозова Евд.Андр. (зачеркнуто)
36. Морозова Вера Мих. - 6га
37. Макарова Пар.Пав. - 2га
38. Рачкова Вера Ст. - 6га
39. Самуилова Зоя - 6га
40. Самуилова Пар.Ф. - 8га
41. Табашникова Мария - (пусто)
42. Устинова Мария Арсен - (пусто)
43. Барашкова Тамар. - 6га
44. Антонова Мар.Алек. - (пусто)
45. Морозова П.Алек. - (пусто)
46. Абрамова Мария Тим. - (пусто)
47. Самуилова М.Андреев. - (пусто)
48. Антонова А.Львов. - (пусто)
49. Громова В.Я. - (пусто)
Всего: 219 га

Протокол №... от 24.08.1946 
"...Постановили: открыть ясли и предложить зав.яслями Арбузову Фед.Н. Оплата 0,75сот в день..."

Протокол №21 от 01.09.1946
"...продажа молока на сторону колхозникам по цене 4 руб/литр, а не колхозникам 8 руб/литр..."
"...рыболовецкой бригады нормы выработки за 1 центнер выловленной рыбы начислять 4 трудодня, за ремонт сетей 0,5сот..."
"...за зданное мясо государству цена за 1 кг = 10 руб..."

Протокол № 23 от 04.09.1946
"...с тягловой силой в колхозе очень плохо, нужно переключить на посев озимых крупный рогатый скот... в сутки уберать яровых ... (неразб) га, выход на работу с темных до темных..."

Протокол №24 от 08.10.1946
"...ввиду того, что хозяйство З.Е.И. при наличии в семье 2-х работоспособных порвало всякую связь с колхозом с 1941 года, а хозяйство З.И.Ф. при наличии 4-х работоспособных, в т.ч. 2-х трудоспособных не выработало за 1946 год ни одного трудодня, тем самым потеряв всякую трудовую связь с колхозом, общее собрание колхоза постановило: 
1. Хозяйство З.Е.И. из колхоза исключить, отрезать от него приусадебный участок, за исключением земли под постройками и зачислить эти земли в запас приусадебных нужд колхоза
2. Хозяйство З.И.Ф. исключить из колхоза, отрезать весь приусадебный участок и зачислить в запас земель колхоза"

Протокол №... от 16.09.1946
Перечислены доярки: Макарова П.П., Барашкова А.С., Мишина А.В., телятница Самуилова А.С. (бывшая зав.фермой). Упоминается вет.фельдшер Алексеев В.М.

Протокол №26 от 23.09.1946 
Председатель правления Кольцов Михаил Андреевич, секретарь Коноплева 

Протокол №38 от 10.12.1946
"...закрепление лошадей за ездовыми: за Барашковой Т.А. - мерин Галька, за Барашковой Дарьи - мерин Резвый, за Зверевой Елизаветой - жеребец Грозь, за Рачковой Верой - кобылу Шурка..."
 
* * * 

Рукописное заявление от 18.06.1946 года в колхоз Мелеховская от Морозова Егора Васильевича:
"Я, Морозов Е.В., желаю работать в колхозной кузнице на следующих условиях, которыя потребуются для колхоза. Работу буду выполнять по приказанию председателя колхоза на следующих условиях: прошу дать мне корову, а до не выдачи коровы снабжать 1.5 литра молока в сутки... Кузница требует капитального ремонта, отремонтировать мех нет инструментов..."
* * * 
ГАНО Р-3424 (Колхоз «Мелеховская»), опись , дело 7 "Плановые задания и их выполнение", 1946

Список полеводческих бригад колхоза Мелеховская, состав звеньев.
1 звено по картофелю1. Громова Вера Яковлевна, звеньевая
2. Морозов Александр Андреевич, пахарь
3. Морозова Валентина Андреевна
4. Морозова Екатерина Ивановна
5. Антонова Олимпиада Ивановна
6. Антонова Анастасия Степановна
7. Морозова Александра Федоровна

2 звено семеноводческое1. Громова Екатерина Тихановна, звеньевая
2. Громова Екатерина Александровна
3. Морозова Татьяна Семеновна
4. Самуилова Пар. Фед.
5. Барашкова Дарья Степ., пахарь
6. Зверева Елизавета Ал., севец
Лист 40:
"...Агропроизводственное задание овощного звена:
1. Абрамова Ал.Фед. - звеньевая
2. Афанасьева Мария П.
3. Лукина М.М.
4. Волнухина М.Анд.
5. Громова Ек.Петр.
6. Самуйлова Л.Ив.
7. Громова Вера Яковл.
8. Крайнева Ек.Павл.
9. Волнухина Мар.Вас.
10. Войникова Дарья Вас.
11. Барашкова М.
12. Громова Ек.Т.

Лист 43-45об:
"...член правления Громова Екатерина Тихановна... машиноводитель (уборочной машины на гужевой тяге) Морозов Ал.Анд... подбор колосьев Морозова Евд.Анд.+8чел... заготовка и подвоз дров для сушки хлеба в ригах Морозов Евг.А... изготовление носилок для ручного скирдования Самуйлов Андр.Андр.... севец Зверева Елизав..."

Лист 52об:
"...ответственная по уходу за озимыми Барашкова Мария Павловна..."

* * * 
ГАНО Р-3424 (Колхоз «Мелеховская»), опись , дело 8 "Учет членов колхоза и их семей", 1946
     Списков два(!), отличаются незначительно. Во втором списке приведены только те пункты, которые имеют отличие от первого списка. Пустые клетки второго списка = их содержимое совпадает с первым списком полностью.
 1 Абрамов Иван Федорович, 1888
Абрамова Мария Тимофеевна, 1889, уборщица
Абрамова Римма Ильинична, 1931
  
 2Абрамова Александра Федоровна, 1880   
 3Антонова Анастасия Степановна, 1906
Антонов Антон Львович, 1930
Антонова Вера Львовна, 1934 
  
 4Афанасьева Александра Степановна, 1888
Афанасьева Мария Павловна, 1920, инвалид 2гр 
Афанасьева Клавдия Павловна, 1929, по вызову
 4 Афанасьева Александра Степановна, 1888
Афанасьева Мария Павловна, 1920, инвалид 2гр 
 5Арбузова Федосья Николаевна, 1882
Арбузов Антон Павлович, 1912
Антонов Геннадий Алекс., 1942 
  
 6Антонова Мария Федоровна, 1882
Антонова Олимпиада Ивановна, 1914 
  
 7Барашков Иван Михайлович, 1878
Барашкова Мария Матвеевна, 1886 
  
 8Белкова Анна Семеновна, 1897
Белков Евгений Тимофеевич, 1930, выбыл в Новгород 
  
9Барашкова Дарья Степановна, 1904
Барашкова Александра Семеновна, 1928, доярка
Барашков Евгений Семенович, 1934
Барашков Антон Семенович, 1936
  
 10Барашкова Евдокия Алексеевна, 1884  10 Барашкова Евдокия Алексеевна, 1884 
Барашкова Мария Павловна, 1921, бригадир
 11Барашкова Евгения Ал., 1884
Барашкова Мария Павловна, 1921 
 11Войникова Дарья Васильевна, 1909
Войников Василей Ал., 1931
Войников Валентин Ал., 1932 
 12Волнухин Николай Петрович, 1887, инвалид 2гр
Волнухина Мария Васильевна, 1903
Волнухин Анатолий Николаевич, 1932 
  
 13Волнухина Мария Андреевна, 1888  
 14Барашкова Екатерина Николаевна, 1901, конюх
Барашкова Антонина Димитриевна, 1924
Барашков Анатолий Димитриевич, 1931
Барашкова Евгения Димитриевна, 1932
Барашкова Валентина Димитриевна, 1935 
  
 15Громова Екатерина Тихановна, 1898 
Громова Елена Васильевна, 1927(?)
Громов Евгений Васильевич, 1938
Громов Виктор Васильевич, 1931, В.Р.У.
Громов Леонтий Васильевич, 1937
Громов Михаил Васильевич, 1938 
 15Громова Екатерина Тихановна, 1898
Громов Леонтий Васильевич, 1937
Громов Михаил Васильевич, 1938 
 16Громова Екатерина Петровна, 1899
Громова Вера Яковлевна, 1928
Громов Виктор Яковлевич, 1930
Громова Валентина Яковлевна, 1935 
  
 17Громова Екатерина Алекс., 1906
Громов Евгений Алекс., 1926, ФЗУ
Громов Михаил Алекс., 1932
Громов Леонид Алекс., 1934 
  
 18Зверева Елизавета Алекс., 1912
Зверева Мария Алекс., 1936 
  
   19Зверев Иван Алекс., 1876
Зверева Анастасия Ильинична, 1877 
 19Кольцов Тимофей Андреевич, 1898, умер
Кольцова Елена Елисеевна, 1899
Кольцо... В... Ели..., 1926
 20Кольцова Елена Елисеевна, 1899 
 20 Кольцов Михаил Андреевич, 1887
Кольцова Параскева Ивановна. 1890
 21Кольцов Михаил Андреевич, 1887
Кольцова Параскева Ивановна. 1890 
 21 Крайнева Екатерина Павловна, 1902
Крайнев Михаил Матвеевич, 1932 (ум)
Крайне... Евг... Матв..., 1935 (ум)
 22 Крайнева Екатерина Павловна, 1902
 22Коротков Алек.Федорович, 1900, инвалид 2гр
Короткова Раиса Алек., 1926, почтален
 23 
 23Коноплева Ольга Михайловна, 1884
Коноплева Анна Тимофеевна, 1918, счетовод
 24 
 24Лапина Мария Григорьевна, 1910
Лапин Евгений Сергеевич, 1929, выбыл
Лапин Николай Сергеевич, 1932
Лапин Леонид Сергеевич, 1937 
 25 
 25 Лукина Мария Михайловна, 1893 26 
 26Морозова Анна Ефимовна, 1903
Морозова Александра Егоровн, 1931
Морозова Тамара Егоровна, 1936 
 27  
 27Мишина Инна Васильевна, 1923, г.Новгород  28Мишина Инна Васильевна, 1923, г.Новгород
Мишина Лидия Васильевна, 1914, доярка 
 28Морозова Татьяна Семеновна, 1895
Морозов Алек.... ?..., 1932, инвалид 2гр 
 
 29 Морозова Анастасия Григорьевна, 1894, инвалид 1гр  29 
 30Морозов Тимофей Григорьевич, 1880, ум
Морозов Всеволод Тимофеевич, 1919, в дом инвалидов 
 30Морозов Николай Дмитриевич, 1894, председатель
Морозова Татьяна Семеновна, 1895
Морозов Леонид Николаевич, ...
Морозов Алексей Николаевич, 1932 
 31Морозова Анна Ивановна, 1904
Морозова Людмила Арсентьевна, 1931
Морозова Валентина Арсентьевна, 1938
  
 32Морозова Александра Алекс., 1904, сторож
Морозов Евгений Алекс., 1928
Морозов Леонид Алекс., 1941 
  
 33Морозова Екатерина Ивановна, 1893
Морозова Людмила, 1935 
  
 34Морозов Андрей Иванович, 1884
Морозова Палагея Ал., 1891 
Морозов Алек.Алек., 1929, выбыл
Морозов Александр Андреевич, 1929
 34Морозов Андрей Иванович, 1884
Морозова Палагея Ал., 1891 
Морозова Татьяна Андреевна, 1917, доярка
Морозова Мария Андреевна, 1921, кладовщик
Морозова Валентина Андреевна, 1924
Морозов Александр Андреевич, 1929, культработник (избач)
 35Морозова Александра Федоровна, 1903
Морозов Василей Андреевич, 1922 
Морозо... Евген... Андреев..., 1935
Морозов Виктор Андреевич, 1939
  
 36Морозова Евдокия Андреевна, 1894, школьная уборщица   
 37Морозова Вера Михайловна, 1889, уборщица с/совета
Морозов Антон Федорович, 1931
Морозова Мария Федоровна, 1934
Морозов Леонид Федорович, 1936
Морозова Ираида Федоровна, 1939 
  
 38Макарова Параскева Павловна, 1910, доярка
Макарова Александра Алек., 1931
Макарова Евгения Алек., ...
  
 39Рачкова Вера Степановна, 1909
Рачков Василей Степанович, 193... 
  
 40Самуйлов Иван Григорьевич, 1893, ум.апр.1946
Самуйлова Анн Степановна, 1895, зав.фермой
Самуйлова Зинаида Ивановна, 1931
Самуйлова Валентина Ивановна, 1940 
  
 41Самуйлова Любовь Ивановна, 1895
Самуйлов Василей Ал., 1929
Самуйлов Владимир Ал., 1932 
 41 Самуйлова Любовь Ивановна, 1895
Самуйлова Зоя Ал., 1922
Самуйлов Владимир Ал., 1932
Самуйлов Владимир Ал., 1945
 42Самуйлова Параскева Федоровна, 1902
Самуйлова Мария Андреевна, 1928, бригадир
Самуйлова Клавдия Андреевна, ...
 42 Самуйлова Параскева Федоровна, 1902
Самуйлова Мария Андреевна, 1928, бригадир
Самуйлова Екатерина Андреевна, 1933 
 43Самуйлов Андрей Андреевич, 1882
Самуйлова Анастасия Петровна, 1882 
  
 44Табашников Серафим Степанович, 1904, инвалид
Табашникова Мария Николаевна, 1907 
  
 45Золотов Иван Федорович, 1886, инвалид
Золотова Мария Петровна, 1883
Золотова Екатерина ..., 1918, выбыла 
 45Золотов Иван Федорович, 1886, инвалид
Золотова Мария Петровна, 1883
 46Зверев Иван Алек., 1876
Зверева Анастасия Ильинична, 1877 
 46Устинова Мария Арсентьевна, 1918
Устинова Надежа А., 1945 
 47Барашкова Екатерина, 1901
Барашко... ... Дмитриев..., 1931
Барашкова Евгения Дмитриевна, 1931
Барашкова Валентина Дмитриевна, 1932 
 47Горячева Параскева Ивановна, выбыла в д.Велья
Горячева Антонина Семеновна, 1928 
48Макарова Т.П.(зачеркнуто)                
Макарова А.А.(зачеркнуто)
Устинова М.А., 1926
48Барашкова Тамара Арсентьевна, 1921
Барашков Алекс.Арсентьевич, 1927
Барашкова Наталья Арсентьевна, ...
Барашкова Антонина Арсентьевна, ... 


Copyright MyCorp © 2017